В первую тройку подмосковных локаций, где в продаже находится наибольшее количество квартир на первичном рынке, вошли городские округа Красногорск и Химки и Ленинский район. В Красногорске сейчас продается свыше 7 тыс. квартир. Это на тысячу больше по сравнению с Ленинским районом (где реализуется 6 тыс. квартир), и на треть больше объема предложения в г/о Химки, где объем экспозиции составляет чуть более 4,5 тыс. объектов.
Красногорск уверенно лидирует не только по количеству лотов на реализации, но и по совокупной площади продаваемого жилья, которая составляет более 380 тыс. кв. метров. В первую десятку наиболее застраиваемых округов и районов также вошли самые популярные направления Подмосковья с точки зрения транспортной доступности и экологической составляющей. Это — городские округа Мытищи, Балашиха, Люберцы, Звенигород, Истра, а также Одинцовский и Солнечногорский муниципальные районы. По количеству новых проектов лидирует Ленинский район — 24 ЖК.
По цене предложения первое место занимает Одинцовский район, где идут продажи корпусов в двух премиальных и одном элитном проекте. Средний бюджет покупки здесь составляет более 7,7 млн рублей. Проекты с высоким уровнем потребительских предпочтений, помимо Одинцовского района, продаются лишь в Красногорском районе (один проект класса «премиум»), занимающем третью строчку ценового рейтинга подмосковных районов.
Второе место занимают Химки со средним бюджетом предложения более 7,2 млн рублей. Этот показатель также высок в Котельниках и Реутове, которые не занимают мест в первой десятке по объему площадей на экспозиции. Самые дешевые квартиры продаются в Звенигороде, средняя цена продаваемой квартиры здесь составляет 2,755 млн рублей.
Источник: m2.spybb.ru