По данным аналитиков, средняя стоимость студии в новостройках комфорт-класса в Москве составляет 4,8 млн рублей. Между тем, наиболее частая альтернативна жилью в «старой Москве» – однокомнатная квартира в Новой Москве – на 300 тыс. рублей дешевле. Однако в «старой» Москве можно найти и более выгодные варианты малогабаритного жилья стоимостью меньше 4 млн рублей. Такие квартиры привлекают молодежь, студентов и всех, кто заинтересован в покупке первого жилья, а также инвесторов, планирующих арендный бизнес.
По данным аналитиков», самая доступная студия в «старой» Москве обойдется в 3,20 млн рублей (19,8 кв.м) – она представлена в строящемся жилом комплексе «Люблинский парк» в Люблино. За ней следует объект такой же площади в проекте «Мякинино Парк» за 3,22 млн рублей. Он находится в районе Кунцево. Наконец, за 3,41 млн рублей можно приобрести студию в проекте «Летний сад» (Дмитровский район). Площадь квартиры – 20,6 кв. м.

Вместе с тем, с точки зрения соотношения стоимости квартиры и её площади наиболее бюджетный объект представлен в ЖК «Домашний» (153 тыс. рублей за кв. м). Проще говоря, здесь можно купить самую большую из недорогих студий, вошедших в список. Объект обойдется покупателю в 3,9 млн рублей за 25,5 кв. м. Источник: realnedvig.livejournal.com